суббота, 12 февраля 2011 г.

Lenta.ru: Новости (40 сообщений)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Кино блог Кузни

Блог жадного вебмастера об инет-бизнесе


Ежедневная интернет-газета. Новости со всего мира на русском языке  RSS  Lenta.ru: Новости

http://lenta.ru/
рекомендовать друзьям >>


  • ФСБ обыскала московскую галерею
    В здании галереи "Триумф", расположенной в центре Москвы, в ночь на субботу, 12 февраля, прошел обыск. Владелец галереи Емельян Захаров рассказал, что люди, представившиеся сотрудниками ФСБ, отказались предъявить ордер и сообщить, в рамках какого дела они обыскивают помещение.
    Переслать  


  • Власти Алжира приготовились к выступлениям оппозиции
    Власти Алжира стягивают в столицу государства значительные силы полиции, чтобы предотвратить марш протеста, который оппозиция намерена провести в субботу, 12 февраля. По оценкам оппозиционеров, в город направлены дополнительно 10 тысяч полицейских. Кроме того, остановлено движение поездов.
    Переслать  


  • ЦИК Казахстана одобрил кандидатуру Назарбаева
    ЦИК Казахстана одобрил кандидатуру Нурсултана Назарбаева в качестве претендента на пост президента страны. Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии в субботу, 12 февраля. Днем раньше Назарбаев сдал экзамен на знание казахского языка и получил листы для сбора подписей.
    Переслать  


  • Поджигатели американских церквей получили новые сроки
    В американском штате Техас вынесен новый приговор двум молодым людям, совершившим серию поджогов церквей и ранее приговоренным к пожизненному заключению. 21-летний Дэниэл Макаллистер и 19-летний Джейсон Бурк признали свою вину по новым эпизодам и получили новые пожизненные сроки.
    Переслать  


  • Журналистку и экологов задержали при осмотре поместья в Геленджике
    В Геленджике задержаны сотрудница еженедельника "Собеседник" Римма Ахмирова и группа экологов. Задержание произошло на территории поместья, которое, по данным ряда СМИ, принадлежит премьер-министру РФ. По последним данным, Ахмирова была доставлена в отделение милиции поселка Дивноморское.
    Переслать  


  • Вынесен приговор убийце возлюбленной американского конгрессмена
    В США вынесен приговор сальвадорцу Ингмару Гуандике, признанному виновным в убийстве Чандры Леви - стажерки Федерального бюро тюрем и возлюбленной конгрессмена Гари Кондита. Гуандике, признанного виновным в убийстве, сопряженном с похищением и попыткой ограбления, приговорили к 60 годам тюрьмы.
    Переслать  


  • В Чили произошло землетрясение
    У побережья Чили в пятницу, 11 февраля, произошло землетрясение магнитудой 6,8. Эпицентр землетрясения зафиксирован в Тихом океане в 70 километрах от города Консепсьон. Данных о жертвах и разрушениях нет. Сообщается лишь, что жители прибрежных районов эвакуированы в целях безопасности.
    Переслать  


  • Мубарак обвинил США в ложном стремлении к демократии
    Хосни Мубарак жестко раскритиковал позицию американских властей по Ближнему Востоку, описав ее как ложное стремление к демократии. За день до отставки президент Египта в разговоре с депутатом израильского Кнессета заявил, что действия США в конечном счете приводят к победе радикального ислама.
    Переслать  


  • Обама выступил c речью об отставке Мубарака
    Президент США Барак Обама в речи, посвященной отставке Хосни Мубарака, заявил, что египетский народ выразил свою волю. Обама подчеркнул, что египетская армия, к которой временно перешла власть в стране, должна защитить население и обеспечить переход Египта к демократии.
    Переслать  


  • Япония выразила протест против новых поездок президента РФ на Курилы
    Японские власти выразили категорический протест против новых поездок Дмитрия Медведева на Курильские острова. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы японского МИД. Ранее премьер-министр Японии назвал визит российского президента на Курилы, состоявшийся в ноябре 2010 года, "оскорблением".
    Переслать  


  • Частник на Ford захватил лидерство после первого дня Ралли Швеции
    По итогам первого соревновательного дня Ралли Швеции WRC в лидерах закрепился частный экипаж норвежского гонщика Мадса Остберга на Ford Fiesta. На втором месте идет Микко Хирвонен за рулем еще одного Ford. Первую тройку замыкает Петтер Сольберг, ставший лучшим пилотом на Citroen DS3.
    Переслать  


  • На Манежной площади задержали около 20 человек
    Московская милиция 11 февраля задержала на Манежной площади чуть менее 20 человек. В правоохранительных органах рассказали, что их доставят в ОВД для разбирательств. В чем именно подозревают задержанных, не уточняется. Как сообщалось ранее, милиция оцепила площадь, опасаясь акций националистов.
    Переслать  


  • Компания Lamborghini показала карбоновый монокок нового суперкара
    Компания Lamborghini представила карбоновый монокок своего нового суперкара - Aventador LP700-4. При изготовлении монокока совмещаются три разные технологии производства и для повышения прочности конструкции наносится эпоксидная пена. Масса монокока - 147,5 килограмма, а жесткость на кручение - 35000 Нм/град.
    Переслать  


  • Шумахер и Масса доминировали во второй день тестов Формулы-1 в Хересе
    Во второй день проходящих в Хересе тестов Формулы-1 лучшее время установил Михаэль Шумахер на Mercedes. В 16 тысячных от него расположился Фелипе Масса на Ferrari. Российский пилот Renault Виталий Петров проехал 65 кругов и завершил день на девятой позиции, проиграв лидерам более двух секунд.
    Переслать  


  • Астрономы сфотографировали Североамериканскую туманность
    Астрономы получили новые снимки туманности, которая за свои характерные очертания получила название Североамериканской. Снимки были получены с использованием инфракрасного телескопа Spitzer, который может "видеть" сквозь пыль, непрозрачную для телескопов, работающих в оптическом диапазоне.
    Переслать  


  • За день в Москве эвакуировали пять вокзалов
    Неизвестный позвонил в пятницу, 11 февраля, в милицию и заявил, что на одном из московских вокзалов заложена бомба. Все вокзалы столицы были обследованы кинологами, причем на Ярославском, Ленинградском, Рижском, Белорусском и Курском была проведена эвакуация пассажиров.
    Переслать  


  • "Заряженный" Jeep Grand Cherokee разгонится до "сотни" за 4 секунды
    В интернете появилась информацию о самой мощной модификации внедорожника Jeep Grand Cherokee нового поколения - SRT-8. Автомобиль получит 470-сильную "восьмерку" HEMI объемом 6,4 литра и 5-ступенчатый "автомат". С нуля до 96 километров в час такая машина разгонится за четыре секунды.
    Переслать  


  • Глава немецкого Центробанка подал в отставку
    Руководитель немецкого Центробанка (Бундесбанка) Аксель Вебер досрочно ушел со своего поста. Об этом объявило правительство Германии после встречи Вебера с канцлером страны Ангелой Меркель. Ранее Вебер назывался в качестве возможного преемника Жана-Клода Трише на посту руководителя Европейского ЦБ.
    Переслать  


  • В Виннице задержали подозреваемого в избиении журналиста
    В Винницкой области Украины задержали подозреваемого в избиении главного редактора местной газеты "Независимый курьер" Сергея Рыбаченко. Это местный житель, который работает на станции шиномонтажа. По данным следствия, журналист пострадал не из-за своей профессиональной деятельности, а в результате бытовой ссоры.
    Переслать  


  • Мубарак ушел в отставку
    Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман. Новость об уходе президента и победе революции вызвала невиданную радость на площади Тахрир, где собрались сотни тысяч людей.
    Переслать  


  • ЖК-блокнот Boogie Board станут продавать в Европе
    Компания Improv Electronics объявила о начале продаж ЖК-блокнота Boogie Board в странах Европы. Стоимость гаджета, представленного в январе 2010 года, составит 40 евро. На официальном сайте Boogie Board можно заказать по цене 40 долларов. До настоящего момента Boogie Board продавалась в США и странах Азии.
    Переслать  


  • На Восточном Тиморе нашли каменные лица
    Ученые обнаружили в пещере в Восточном Тиморе наскальные изображения лиц возрастом от 10 до 12 тысяч лет. Датировка была проведена по итогам анализа соотношения изотопов урана в образце породы, на котором вырезаны изображения. До сих пор ученые не находили на острове наскальных рисунков.
    Переслать  


  • Во "Внуково" аварийно сел самолет из Варшавы
    В московском аэропорту "Внуково" вечером 11 февраля совершил аварийную посадку самолет бизнес-авиации, прибывший из Варшавы. На борту Hawker-125 находились только двое пилотов, пассажиров в самолете не было. Самолет приземлился на "брюхо" не выпуская шасси. Никто не пострадал.
    Переслать  


  • Уфимский депутат попросил проверить на экстремизм Данилу Багрова
    Депутат городского совета Уфы Иосиф Марач попросил генерального прокурора России проверить фильм "Брат" на экстремизм. Особо Марач обращает внимание генпрокурора на высказывание "Не брат ты мне, гнида черножопая". Эту фразу произносит главный герой фильма Данила Багров.
    Переслать  


  • Альянс с Microsoft обрушил акции Nokia на 14 процентов
    Акции компании Nokia в ходе торгов 11 февраля рухнули на 13,8 процента по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня. Резкое падение произошло на фоне новостей о том, что финская компания достигла партнерского соглашения с Microsoft. Соглашение предполагает, что Nokia будет заниматься развитием Windows Phone.
    Переслать  


  • В Москве разбойники отобрали у мужчины 11 миллионов рублей
    Вооруженное ограбление было совершено вечером 11 февраля на северо-западе Москвы. Трое злоумышленников отобрали у мужчины сумку, в которой лежало 11 миллионов рублей, и скрылись на "Мазде". При ограблении потерпевший был ранен из пистолета и позже доставлен в больницу. Деньги принадлежали его кузену.
    Переслать  


  • Меркель потребовала немедленно разобраться со скандалом вокруг "Горх Фок"
    Ангела Меркель потребовала немедленно разобраться со скандалом вокруг неуставных отношений на учебном паруснике бундесвера "Горх Фок". Канцлер крайне болезненно восприняла последние сообщения в СМИ об обстоятельствах смерти курсантки Заары Лены Зееле, гибель которой послужила причиной мятежа курсантов.
    Переслать  


  • Разработчики назвали Mass Effect 2 игрой года
    Ролевая игра Mass Effect 2 получила премию "игра года" на 14 ежегодной церемонии награждения за "интерактивные достижения", которую проводит американская Академия интерактивных искусств и наук. Церемония прошла в Лас-Вегасе, в рамках конференции разработчиков игр D.I.C.E.
    Переслать  


  • Тест-пилот команды Ferrari выиграл первую гонку зимнего чемпионата GP2 Asia
    Пилот команды Lotus ART Жюль Бьянки выиграл дебютную гонку нового сезона зимнего первенства GP2 Asia. В борьбе за победу француз одолел соотечественника Романа Гросжана из команды DAMS. Третьим стал Давиде Вальсекки из AirAsia. Россиянин Михаил Алешин, выступающий за Carlin, не добрался до финиша.
    Переслать  


  • M&M's предложила пользователям интернета уничтожить любой сайт
    Бренд конфет M&M's запустил в интернете рекламную кампанию, с помощью которой все посетители сети могут разрушить любой сайт. Подробно инструкция по разрушению описана в видеоролике, выложенном на YouTube в начале февраля. Для разрушения сайта необходимо добавить в закладки браузера специальное приложение.
    Переслать  


  • Дерипаске предложили 13 миллиардов долларов за акции "Норникеля"
    "Норильский никель" предложил "Русалу" продать 20 процентов своих акций за 12,8 миллиарда долларов. Предложение сделано со значительной премией к текущей рыночной цене акций "Норникеля". "Норникель" дал на размышление "Русалу" около 20 дней. До 4 марта компания Олега Дерипаски должна принять предложение.
    Переслать  


  • Подмосковные власти отсудили у "Сатурна" 803 миллиона рублей
    Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск одной из структур правительства Московской области к футбольному клубу "Сатурн". Суд постановил взыскать с "Сатурна" 803,7 миллиона рублей долга. Иск стал одной из причин снятия "Сатурна" с чемпионата России и фактического расформирования клуба.
    Переслать  


  • Медведев запретит националистам преподавать в школах
    Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, запрещающий заниматься педагогической деятельностью людям, которые привлекались к ответственности за разжигание межнациональной розни. Медведев подчеркнул, что такие люди не должны работать с детьми и молодежью.
    Переслать  


  • Агентство Bloomberg рассказало о миниверсии iPhone
    Корпорация Apple разрабатывает миниверсию смартфона iPhone. C рабочим прототипом новой модели iPhone ознакомился анонимный источник информагентства Bloomberg. Сообщается, что с помощью новинки Apple рассчитывает составить конкуренцию недорогим Android-смартфонам. Он будет продаваться за 200 долларов без контракта.
    Переслать  


  • "Разгуляй" лишил должности основателя компании
    "Разгуляй", крупнейший агропромышленный холдинг России, упразднил пост президента, который ранее занимал основатель компании Игорь Потапенко. Теперь Потапенко сосредоточится на работе в совете директоров и продвижении холдинга в регионах. Сейчас менеджеру принадлежит только 17,71 процента акций компании.
    Переслать  


  • Обама потратит на беспроводные сети 18 миллиардов долларов
    На развитие беспроводных интернет-сетей в США будет потрачено из федерального бюджета 18,2 миллиарда долларов. В конце января президент США Барак Обама, выступая с обращением "О положении страны", выразил надежду, что в ближайшее время 98 процентов американцев получат доступ к высокоскоростному беспроводному интернету.
    Переслать  


  • IKEA вложит до 100 миллионов евро в модернизацию магазинов в России
    В 2011 году IKEA планирует инвестировать от 50 до 100 миллионов евро в модернизацию торговых центров в России. В чем конкретно будет заключаться модернизация не уточняется. Представитель холдинга отметил, что рост продаж в России происходит быстрее, чем где-либо в мире, где представлена сеть.
    Переслать  


  • Пермский музей выиграл дело о психоделических милиционерах Ющенко
    Мировой суд Ленинского района Перми вынес решение в пользу Пермского музея современного искусства в "деле о психоделических милиционерах". Изучив жалобу прокуратуры на работы художника Григория Ющенко с выставки "Волшебная психоделическая милиция", суд пришел к выводу, что в деле нет состава преступления.
    Переслать  


  • Георгий Боос сыграет Наполеона в рок-опере
    Бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос исполнит роль Наполеона в рок-опере "1812". Премьера состоится в конце 2011 года. Музыку к произведению написал Алексей Рыбников. После того, как Боос лишился должности губернатора, СМИ прочили ему работу в правительстве или Совете Федерации.
    Переслать  


  • НПФ "Сургутнефтегаз" оценил UTair в 8,3 миллиарда рублей
    НПФ "Сургутнефтегаз" 11 февраля сделал обязательное предложение о приобретении у миноритарных акционеров авиакомпании UTair 44,32 процента акций (255,808 миллиона обыкновенных акций) перевозчика. НПФ предложил за одну ценную бумагу 14,4144 рубля. Сумма сделки может составить 3,687 миллиарда рублей.
    Переслать  




Торговля бинарными опционами - доход до 71% за 1 час. Только для тех, кто понимает.



rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=60936&u=481666&r=578791360
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий