пятница, 14 января 2011 г.

Lenta.ru: Новости (40 сообщений)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Глум над рекламой и брендами

Скидки, обзоры и тенденции авторынка

Ежедневная интернет-газета. Новости со всего мира на русском языке  RSS  Lenta.ru: Новости

http://lenta.ru/
рекомендовать друзьям >>


  • Президент Польши поддержал данную правительством оценку отчета МАК
    Президент Польши Бронислав Коморовский выразил согласие с оценкой, которую правительство страны дало отчету МАК о причинах катастрофы Ту-154 под Смоленском. По словам Коморовского, хотя у польской стороны нет возражений по выводам МАК, необходимо отметить организационно-технические ошибки с российской стороны.
    Переслать  


  • Бесплатные билеты обойдутся "Аэрофлоту" в 10 миллионов долларов
    Раздача бесплатных билетов пострадавшим от задержки рейсов "Аэрофлота" в конце 2010 года обойдется компании в сумму более 10 миллионов долларов. Пассажиры задержанных более чем на 8 часов рейсов смогут получить ваучер на приобретение билета. Всего "Аэрофлот" зарезервировал для этих целей 20 миллионов долларов.
    Переслать  


  • Правозащитники согласовали шествие в память об адвокате Маркелове
    Правозащитники договорились с правительством Москвы о проведении шествия и митинга в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Мероприятие пройдет 19 января. Шествие начнется в 19:30 у памятника Тимирязеву на Никитских воротах и завершится митингом в Новопушкинском сквере.
    Переслать  


  • У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне
    Злоумышленники на мотоцикле ограбили сотрудника аппарата президента Аргентины Кристины Киршнер, когда тот перевозил деньги для оплаты транспортных расходов во время ближневосточного турне главы государства. Всего в результате вооруженного грабежа было похищено 68 тысяч долларов и 17 тысяч евро.
    Переслать  


  • В Греции по делу о рассылке бомб задержаны четыре анархиста
    Греческая полиция заявила о задержании четырех человек по делу леворадикальной анархистской группировки "Заговор огненных ячеек", которую связывают с рассылкой бомб лидерам европейских стран в начале ноября 2010 года. Анархистов задержали в Салониках. Уже известно, что они отказались сотрудничать со следствием.
    Переслать  


  • На Сицилии произошло извержение вулкана Этна
    В Италии на острове Сицилия произошла серия извержений вулкана Этна. Наиболее крупное извержение, произошедшее в ночь на 13 января, вынудило местные власти закрыть два расположенных близ вулкана аэропорта. Пострадавших из-за извержений нет. Этна считается крупнейшим из действующих вулканов в Европе.
    Переслать  


  • Президент Туниса запретил стрелять в демонстрантов
    Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али заявил, что отдал приказ не стрелять в людей, участвующих в массовых акциях протеста. Глава государства также дал понять, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на очередных президентских выборах. Бен Али обратился к гражданам во второй раз за неделю в связи с беспорядками.
    Переслать  


  • В Воронеже помощник прокурора пытался покончить с собой
    Вечером в четверг в Воронеже помощник прокурора Советского района города попытался покончить с собой. Придя с работы, Анатолий Леонов выстрелил себе в голову из травматического пистолета и был госпитализирован. Он находится в реанимации, официальных комментариев следователи пока не дают.
    Переслать  


  • Начались испытания обновленного Jaguar XK
    Британский журнал Car опубликовал первые шпионские фотографии обновленного купе XK. Судя по снимкам, рестайлинговый автомобиль получит модернизированные фары головного света, другой передний бампер с воздухозаборниками новой формы, два небольших вентиляционных отверстия на капоте, задний диффузор и новый спойлер.
    Переслать  


  • Появились официальные фотографии открытого Chrysler 200
    В распоряжении итальянского журнала Quattroruote оказались первые официальные фотографии открытой модификации автомобиля Chrysler 200. Ожидается, что премьера такого кабриолета состоится либо на февральском моторшоу в Чикаго, либо в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Машина придет на смену Chrylser Sebring.
    Переслать  


  • Ярослав Качиньский остался недоволен официальной реакцией на отчет МАК
    Брат-близнец погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав заявил, что реакция премьер-министра Польши Дональда Туска на отчет МАК о катастрофе под Смоленском была запоздалой. Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь поприветствовал выступление Туска, в котором тот призвал Россию и Польшу не ухудшать отношения.
    Переслать  


  • Следователи отказались возбуждать дело по факту "воспитания" детдомовцев психбольницей
    Следственное управление СКП Волгоградской области не обнаружило основания для возбуждения уголовного дела по фактам принудительной госпитализации воспитанников детдома в психиатрические стационары, выявленным в ходе совместной проверки прокуратуры, ФСБ и Росздравнадзора. Решение об административной ответственности за выявленные нарушения будет принимать областная прокуратура.
    Переслать  


  • Экклстоун отказался от проведения двух гонок в Италии
    Владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун передумал проводить два Гран-при в Италии. Это ставит под сомнение планы Рима принять у себя городской этап Формулы-1 в 2013 году. Тем не менее, мэр итальянской столицы не сдался и предложил чередовать гонки в Монце и Риме.
    Переслать  


  • Самый дешевый автомобиль в мире получит вариатор
    Компания Tata планирует к ноябрю выпустить версию микролитражки Nano с вариатором. Для этого индийский автопроизводитель уже начал переговоры с канадской фирмой CVTech, занимающейся выпуском бесступенчатых трансмиссий, о поставках подобных коробок передач. Сейчас Nano оснащается четырехступенчатой "механикой".
    Переслать  


  • Каждый пятый россиянин увидел политику за нападениями на журналистов
    21 процент россиян считают, что нападения на журналистов выгодны политическим силам, свидетельствуют данные социологического опроса ВЦИОМ. Ответ о роли политиков оказался вторым наиболее популярным в опросе. 28 процентов считают, что убийства сотрудников СМИ организовывают фигуранты критических материалов.
    Переслать  


  • Литовские врачи пожаловались властям на низкие зарплаты
    Литовские врачи провели пикет, в ходе которого они попытались обратить внимание властей на проблемы в сфере здравоохранения. Медики выразили недовольство низкими зарплатами, а также на дополнительными налогами для пациентов. Акция протеста состоялась в День защитников свободы, отмечаемый в память о январских событиях 1991 года в Вильнюсе.
    Переслать  


  • Бывший губернатор Луизианы вышел из тюрьмы
    Бывший губернатор штата Луизиана Эдвин Эдвардс вышел на свободу после восьми лет тюремного заключения. Эдвардс был приговорен к десяти годам тюрьмы по делу о коррупции и вымогательствах и начал отбывать наказание в 2002 году. 83-летний демократ проведет полгода в реабилитационном центре.
    Переслать  


  • По новому "меламиновому делу" в Китае арестованы 96 человек
    В рамках расследования нового уголовного дела о реализации сухого молока с меламином Китае арестованы 96 человек. 17 арестованных приговорены к различным тюремным срокам, в том числе двое – к пожизненному заключению. В рамках расследования уголовного дела изъято более 2 тысяч тонн молока с меламином.
    Переслать  


  • Бестселлером года в США стала трилогия Стига Ларссона
    В 2010 году в США главным бестселлером стала детективная трилогия Стига Ларссона "Миллениум", в которую входят книги "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Список 100 бестселлеров года на три четверти состоит из художественной литературы.
    Переслать  


  • Кудрин отчитался о дефиците бюджета-2010
    Дефицит федерального бюджета России по итогам 2010 года составил 3,9 процента ВВП. Об этом сообщил вице-премьер, министр финансов страны Алексей Кудрин. В денежном выражении бюджетный дефицит прошлого года оценивается в 1,787 триллиона рублей. В декабре в Минфине понизили оценку по дефициту до 4,1-4,2 процента ВВП.
    Переслать  


  • Square Enix назвала дату выхода Tactics Ogre в Европе
    Компания Square Enix объявила дату выхода тактической RPG Tactics Ogre: Let Us Cling Together на территории Европы. Игра поступит в продажу 25 февраля 2011 года. Это уже четвертое переиздание Tactics Ogre. Первоначально игра была выпущена компанией Quest в 1995 году на консоли Super Nintendo.
    Переслать  


  • В Германии найден схрон вина времен Второй мировой
    В винодельческом регионе Германии Кайзерштуль на юго-западе Баден-Вюртемберга найден схрон вина времен Второй мировой войны. Около 500 бутылок были обнаружены замурованными в стену под одной из лестниц в винодельческом хозяйстве Бастиан. Их спрятали в 1945 году, чтобы они не достались французским войскам.
    Переслать  


  • Для Европы седан Chrysler 200 переименуют в Lancia Flavia
    В Европе перелицованная версия среднеразмерного седана Chrysler 200 будет продаваться под именем Lancia Flavia. Премьера автомобиля, который придет на смену модели Chrysler Sebring, состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве. От версии для США новинка будет отличаться решеткой радиатора и бамперами.
    Переслать  


  • Участник кантри-дуэта обвинил Бритни Спирс в плагиате
    Участник кантри-дуэта The Bellamy Brothers Дэвид Беллами счел новый сингл Бритни Спирс "Hold It Against Me" плагиатом. По мнению Беллами, авторы композиции позаимствовали некоторые элементы из песни дуэта "If I Said You Have a Beautiful Body, Would You Hold it Against Me", выпущенной в 1979 году.
    Переслать  


  • Россия запретила ввоз в страну гречки из Китая
    Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая из-за неоднородного цвета и запаха плесени. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. В ведомстве подчеркнули, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей.
    Переслать  


  • В Техасе задержали пьяных ковбоев на муле
    Двум жителям города Остин, штат Техас, грозит административное наказание за верховую езду в пьяном виде. Хосе Риос и Самуэль Оливо изрядно выпили, после чего оседлали лошадь и мула. В пьяном виде они курсировали по центральной улице города, пока в итоге не были задержаны.
    Переслать  


  • "Авангард" вышел в лидеры чемпионата КХЛ
    Омский хоккейный клуб "Авангард" вышел в лидеры чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 13 января 2011 года омичи обыграли в овертайме новосибирскую "Сибирь" (3:2) и обошли казанский "Ак Барс" в турнирной таблице. Шайбы в составе "Авангарда" забросили Денис Куляш, Антон Курьянов и Антон Белов.
    Переслать  


  • Экс-министр экономики Украины получил убежище в Чехии
    Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, которого на родине обвиняют в злоупотреблении полномочиями, получил политическое убежище в Чехии. Об этом сообщила адвокат Данилишина, Марина Махиткова. Решение о предоставлении ему статуса беженца, по ее словам, было принято чешским МВД.
    Переслать  


  • Польский премьер назвал отчет МАК неполным
    Отчет Межгосударственного авиационного комитета о крушении Ту-154 Леха Качиньского под Смоленском является неполным, так как в него не включены замечания польской стороны, однако основные выводы МАК под сомнение не ставятся, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. В связи с публикацией доклада Туск прервал отпуск.
    Переслать  


  • Российская биатлонистка молилась за Зайцеву во время гонки
    Биатлонистка сборной России Анна Богалий-Титовец сказала, что она молилась, чтобы у Ольги Зайцевой "все получилось" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Богалий-Титовец заняла в этой гонке 66-е место, а Зайцева одержала победу и принесла России первое золото в сезоне-2010/11.
    Переслать  


  • Юлию Тимошенко обязали являться в прокуратуру каждый день
    Генеральная прокуратура Украины обязала экс-премьера Юлию Тимошенко, которую обвиняют в нецелевом расходовании средств, являться к следователям ежедневно. Об этом рассказала сама Тимошенко после очередного визита в прокуратуру. Экс-премьер расценила действия властей как издевательство.
    Переслать  


  • Минздраву пообещали всероссийский пикет против сокращения пособий по беременности
    Беременные россиянки заявили о намерении провести 18 января всероссийский пикет против нового порядка расчета декретных пособий, который приведет к уменьшению выплат. Такие мероприятия планируется провести в 12 городах страны, в том числе Москве, Перми, Ижевске, Владимире и Брянске. Ожидается, что в акции напротив здания Минздравсоцразвития РФ примут участие около 40 человек.
    Переслать  


  • Команда Ford представила раскраску раллийной "Фиесты"
    Заводская команда Ford чемпионата мира по ралли продемонстрировала ливрею гоночного Ford Fiesta RS WRC образца 2011 года. Помимо обновленной раскраски, в наступающем сезоне команда cменит полное название. Официально конюшня будет именоваться Ford Abu Dhabi World Rally Team.
    Переслать  


  • Поиски тел погибших в Новой Зеландии шахтеров прекращены
    В четверг, 13 января, были прекращены поиски тел 29 горняков, погибших на шахте "Пайк Ривер" в Новой Зеландии в ноябре. По словам комиссара полиции Говарда Броуда, продолжать поиски тел слишком опасно для спасателей из-за газа, заполнившего шахту. "Безопасно проникнуть в шахту нереально", - заявил Броуд.
    Переслать  


  • Азербайджан договорился о долгосрочных поставках газа в ЕС
    Азербайджан договорился о поставках газа странам Европы. Соответствующий договор был подписан президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой Еврокомиссии Жозе-Мануэлем Баррозу. Азербайджан считается основным поставщиком топлива для Nabucco, с помощью которого Европа пытается снизить зависимость от газа из России.
    Переслать  


  • Пьесу Ибсена запретили в Иране за гедонизм
    Власти Ирана запретили играть пьесу Генрика Ибсена "Гедда Габлер", сочтя ее слишком вульгарной и гедонистической. Классическая пьеса мирового репертуара, поставленная в одном из театров Тегерана, вызвала недовольство главного прокурора столицы. Он заявил, что культурная жизнь Тегерана нуждается в "оздоровлении".
    Переслать  


  • Московских коммунальщиков обвинили в сокрытии доходов
    Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в межрайонные прокуратуры Москвы с требованием обязать управляющие организации разместить в интернете информацию о своих доходах, расходах, оказываемых услугах и их стоимости. В обращениях Митрохин ссылается на постановление российского правительства
    Переслать  


  • В Южной Корее дебютировал седан Hyundai Grandeur нового поколения
    Компания Hyundai представила в Южной Корее седан Grandeur следующего поколения. Автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами объемом 2,4 и 3,0 литра, развивающими 201 и 270 лошадиных сил соответственно. Продажи новинки на остальных мировых рынках начнутся через год.
    Переслать  


  • Daimler задумался о выпуске легковушек на "ГАЗе"
    Daimler рассматривает возможность производства легковых машин на Горьковском автозаводе. Однако решение по данному вопросу будет приниматься только после начала сборки на "ГАЗе" "Спринтеров". О производстве каких легковушек может идти речь, не уточняется. Ранее сообщалось, что на заводе будут выпускать E-Class.
    Переслать  


  • В Атлантике пропал совершавший кругосветку немецкий яхтсмен
    57-летний немецкий яхтсмен Бодо Руфенах, в одиночку совершавший кругосветное путешествие, бесследно пропал в Атлантике. Его яхта "Балу" была замечена идущей под парусом на автопилоте между Мартиникой и Сент-Люсия в Карибском море. На борту никого не было. Предположительно яхтсмена смыло волной.
    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=60936&u=481666&r=578791360
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий