суббота, 15 января 2011 г.

Lenta.ru: Новости (40 сообщений)

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Блог о дизайне

Блог о жизни и браке в Европе.


Ежедневная интернет-газета. Новости со всего мира на русском языке  RSS  Lenta.ru: Новости

http://lenta.ru/
рекомендовать друзьям >>


  • Лидер "Яблока" передумал идти на митинг памяти убитого болельщика
    Лидер "Яблока" Сергей Митрохин передумал идти на митинг памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова, который состоится в Москве в субботу, 15 января. Свое решение Митрохин объяснил тем, что не желает митинговать вместе с ДПНИ, участие которого в акции лидер "Яблока" счел провокацией.
    Переслать  


  • Президент Туниса прилетел в Саудовскую Аравию
    Самолет с президентом Туниса на борту в субботу, 15 января, сел в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом сообщил неназванный саудовский источник. Ранее катарский телеканал "Аль-Джазира" передавал, что покинувший Тунис глава государства отправился либо в Париж, либо в одну из стран Персидского залива.
    Переслать  


  • BP примет участие в освоении российского арктического шельфа
    "Роснефть" и BP достигли договоренности о совместном освоении российского арктического шельфа. Об этом заявил Владимир Путин во время встречи с руководством британской компании. Российский премьер отметил, что речь идет об участках с запасами нефти в пять миллиардов тонн и газа - в 10 триллионов кубометров.
    Переслать  


  • Барак Обама встретился с Михаилом Саакашвили
    Президент США Барак Обама 14 января встретился с грузинским лидером Михаилом Саакашвили. Встреча прошла в Вашингтоне после поминальной службы по американскому дипломату Ричарду Холбруку. Политики обсуждали экономическое развитие Грузии, безопасность на Кавказе и военную операцию в Афганистане.
    Переслать  


  • На теле умершего сотрудника ФСКН нашли следы инъекций
    Тело сотрудника столичного управления ФСКН обнаружено в пятницу, 14 января, в московской квартире погибшего. Причины смерти не установлены. Сообщается, однако, что на теле погибшего нашли следы инъекций, а в квартире - шприцы. Имя наркополицейского не называется, известно лишь, что ему было 27 лет.
    Переслать  


  • "Аль-Джазира" отправила президента Туниса в страны Персидского залива
    Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, покинувший страну 14 января, может укрыться в одной из стран Персидского залива. Об этом сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира", ссылаясь на неназванные источники. Кроме того, есть данные, что самолет с тунисским президентом направился через Мальту в Париж.
    Переслать  


  • В давке на юге Индии погибли десятки паломников
    В индийском штате Керала возникла давка по время паломничества в священное для индуистов место Сабаримала. По разным данным, погибли от 64 до 90 человек. Около 100 паломников получили травмы. Давка началась после того, как в толпу врезался автомобиль (по другим данным, автобус).
    Переслать  


  • Лидера "Славянской силы" отпустили из-под ареста
    Лидер националистического движения "Славянская сила" Дмитрий Демушкин вышел из спецприемника после трех суток административного ареста. По словам националиста, там он пообщался с Борисом Немцовы и Эдуардом Лимоновым. Демушкин был задержан 11 января на Манежной площади при попытке проведения несанкционированной акции.
    Переслать  


  • Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности
    Судебные приставы, пришедшие за Сергеем Мавроди в студию Первого канала, вручили ему требование явиться к судебному приставу-исполнителю и предупреждение о том, что ему грозит уголовная ответственность по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).
    Переслать  


  • У дагестанского кафе взорвалась машина
    В дагестанском Хасавюрте вечером 14 января произошел взрыв у кафе "Белые ночи". Неизвестные оставили возле заведения автомобиль, который спустя некоторое время взорвался. В результате погибли четыре человека. Еще пятеро получили ранения, они находятся в тяжелом состоянии.
    Переслать  


  • Президент Туниса покинул страну
    Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али покинул страну, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". Контроль над ситуацией в стране перешел к военным. Ранее в Тунисе из-за массовых выступлений оппозиционеров было введено чрезвычайное положение. В столкновениях с полицией погибли несколько десятков человек.
    Переслать  


  • Курманбек Бакиев опроверг свое трудоустройство
    Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев опроверг сообщения о своем назначении директором белорусского военного завода. "Не вижу смысла даже комментировать подобные сообщения ввиду их полного несоответствия действительности", - заявил он. Ранее информацию о трудоустройстве Бакиева опровергли в комитете по его защите.
    Переслать  


  • Жители Киргизии сдали меньше половины захваченного оружия
    Силовым структурам Киргизии на сегодняшний день удалось вернуть лишь 40 процентов огнестрельного оружия, захваченного участниками беспорядков, которые прошли в стране в апреле и июне 2010 года. Об этом заявил глава МВД республики. Остальное оружие, по его словам, до сих пор находится на руках у населения.
    Переслать  


  • Компания Pagani показала в видеоролике кусочки нового суперкара
    Производитель суперкаров Pagani распространил видео-тизер новой модели, которая придет на смену "Зонде" и будет представлена широкой публике в марте на моторшоу в Женеве. Новинка получит карбон-титановое шасси и 700-сильный V12, разрабатываемый компанией Mercedes-Benz эксклюзивно для Pagani.
    Переслать  


  • Ледяной дождь выгнал сов из подмосковных лесов
    В Москве и подмосковных городах появились совы. Как полагают в российском Союзе охраны птиц, причиной такого поведения птиц стали начавшиеся в декабре 2010 года ледяные дожди. В результате их выпадения на снегу образовался твердый наст, который лишил хищников возможности охотиться на мелких грызунов.
    Переслать  


  • Джона Демьянюка обвинили в геноциде испанцев
    Испанский судья Исмаэль Морено предъявил официальное обвинение в преступлениях против человечности 90-летнему уроженцу Украины Джону Демьянюку. Его подозревают в причастности к гибели 60 заключенных в концлагерь испанцев во время Второй мировой войны. Демьянюка выдадут Испании после завершения суда над ним в Германии.
    Переслать  


  • Ювелирный магазин в Берлине ограбили "Ангелы ада"
    Ограбление ювелирного магазина в Берлине, в ходе которого было похищено драгоценностей и украшений на миллион евро, осуществили байкеры из клуба "Ангелы ада". Двое преступников были задержаны по горячим следам. Один из них получил ранение в ногу. Третьему грабителю удалось скрыться с добычей.
    Переслать  


  • Москва составила список незаконных рекламных конструкций
    Комитет рекламы, информации и оформления города правительства Москвы опубликовал на своем сайте список адресов, по которым размещена незаконная реклама. Всего в перечень попали 23 объекта, в том числе на Арбате, Зубовском бульваре и Тверской улице. Ранее московские власти просто сносили незаконные объекты.
    Переслать  


  • Xbox 360 установила рекорд по продажам в США
    Декабрь 2010 года стал самым успешным месяцем в истории консоли Xbox 360. Продажи консоли в США за этот период составили 1,9 миллионов устройств. Представители компании Microsoft заявили, что в 2010 году темпы продаж Xbox 360 выросли на 42 процента. Сколько именно устройств было реализовано, не уточняется.
    Переслать  


  • В Тунисе объявлено чрезвычайное положение
    Власти Туниса 14 января ввели на территории всего государства режим чрезвычайного положения. В стране запрещены массовые сборища, представителям сил безопасности предоставили право открывать огонь по всем, кто будет нарушать приказы. С шести вечера по местному времени до шести утра в Тунисе вводится комендантский час.
    Переслать  


  • Жан Алези станет тест-пилотом Lotus
    Бывший гонщик Формулы-1 Жан Алези станет послом марки Lotus и штатным испытателем модели Exos Type125. Француз проведет тесты автомобиля на трассах в Валлелунге и Абу-Даби. Уникальная машина выглядит как болид Формулы-1 и не предназначена для использования на дорогах общего пользования.
    Переслать  


  • Депутаты отклонили законопроект о пособиях за отказ от аборта
    Госдума РФ отклонила законопроект, предусматривающий выплату пособий за отказ от аборта. Авторы документа предлагали установить единовременное пособие в размере 100 тысяч рублей для женщин, отказавшихся от искусственного прерывания беременности. После родов мать могла рассчитывать на получение выплаты в случае передачи ребенка на попечение государства.
    Переслать  


  • Американские сестры-близнецы родили с интервалом в 14 минут
    Сестры-близнецы из американского штата Мичиган родили детей с промежутком в 14 минут. Ожидалось, что между родами пройдут сутки, однако схватки у них начались одновременно, и в родильное отделение больницы они поступили вместе. Осложнений во время и после родов не возникло, оба новорожденных оказались совершенно здоровы.
    Переслать  


  • "АвтоВАЗ" обнаружил дефект двигателя у 10 тысяч "Лад"
    Волжский автозавод объявил о проверке партии из 10,5 тысячи автомобилей Lada из-за возможного дефекта двигателей. Под сервисную кампанию попадут модели Lada Kalina, Priora, Samara, 2105/2107 и 4x4. Согласно официальной информации, из дефектной партии было реализовано всего "несколько десятков" машин.
    Переслать  


  • Индекс РТС упал в первый раз в 2011 году
    Российские фондовые индексы по итогам торгов 14 января снизились, причем основной показатель РТС, упавший на 0,43 процента до 1870 пунктов, понес потери впервые в 2011 году. Индекс ММВБ, в свою очередь, опустился на 0,29 процента до 1745 пунктов, продемонстрировав отрицательную динамику второй день подряд.
    Переслать  


  • На Трафальгарской площади установят синего петуха
    Четвертый пьедестал на Трафальгарской площади в 2013 году украсит скульптура синего петуха, выполненная немецкой художницей Катариной Фритш. В 2012 году на площади поставят бронзовую скульптуру мальчика на лошади-качалке, совместный проект датчанина Майкла Элмгрина и норвежца Ингара Драгсета.
    Переслать  


  • Продажи мотоциклов "Урал" в США за год выросли на 39 процентов
    В США продажи мотоциклов "Урал", произведенные российским Ирбитским мотоциклетным заводов, в прошлом году выросли на 39 процентов. На американском рынке официальным импортером и дистрибьютором "Уралов" является компания Irbit MotorWorks of America. Стоимость самого доступного мотоцикла составляет 10 тысяч долларов.
    Переслать  


  • В Тунисе на фоне беспорядков уволено правительство
    Президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али отправил в отставку правительство. Глава государства также назначил досрочные парламентские выборы. Решение об отставке правительства было принято на фоне массовых акций протеста и беспорядков, происходящих в столице Туниса и ее пригородах.
    Переслать  


  • Приставы нашли Мавроди на съемке телепередачи
    Судебные приставы, которые не видели Сергея Мавроди три последних года, обнаружили его на съемках телепередачи и принудительно привели в свою контору. Об этом заявил финансовый омбудсмен России Павел Медведев. Ранее сообщалось, что Мавроди организовал новую пирамиду под названием "МММ-2011".
    Переслать  


  • МИД РФ обвинил Лондон в затягивании дела Затуливетер
    МИД РФ подверг критике британские власти, обвинив их в затягивании рассмотрения иска россиянки Екатерины Затуливетер, которая оспаривает депортацию из Великобритании. В ведомстве отметили, что британская сторона на целый год обрекает россиянку "на существование в условиях, мало чем отличающихся от домашнего ареста".
    Переслать  


  • Рэпер Tinie Tempah стал основным фаворитом премии BRIT Awards
    22-летний британский рэпер Tinie Tempah (настоящее имя - Патрик Чуквуэм Окогву) стал основным претендентом на музыкальную награду BRIT Awards. Он представлен в четырех номинациях: "лучший исполнитель", "прорыв", "британский сингл" и "британский альбом года". The xx, Mumford & Sons и Plan B претендуют на три награды.
    Переслать  


  • Чешский суд освободил бывшего министра экономики Украины
    14 января бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, задержанный ранее в Чехии в связи с претензиями украинских властей, был освобожден. Такое решение принял суд. Освобождение Данилишина последовало за положительным решением МВД Чехии, которое рассматривало просьбу бывшего министра о предоставлении убежища.
    Переслать  


  • Скарлет Йоханссон появилась в рекламе шампанского
    Шампанское под маркой Moet & Chandon запустило новую рекламную кампанию, для которой снялась актриса Скарлет Йоханссон. С марта 2009 года актриса является официальной "посланницей" этого бренда. Ранее Йоханссон снималась в рекламе Louis Vuitton, Reebok, Dolce & Gabbana и других брендов.
    Переслать  


  • Иван Черезов выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
    Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Победителем гонки стал норвежец Ларс Бергер, который опередил россиянина на 23,8 секунды. Второе место занял Мартен Фуркад из Франции.
    Переслать  


  • Регуляторы США заподозрили банкиров в даче взяток иностранным инвесторам
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала проверки банков и частных инвестиционных фирм на предмет дачи взяток при работе с иностранными суверенными фондами. Письма с требованием предоставить определенные документы уже разосланы в банк Citigroup и фонд Blackstone.
    Переслать  


  • Адвокатам Ходорковского вручили единственную копию приговора
    Защите Михаила Ходорковского и Платона Лебедева передана единственная копия приговора по второму делу, которая насчитывает 600 страниц. Еще несколько копий в суде пообещали предоставить на следующей неделе. При этом адвокатам так и не передали запрошенные ими протоколы судебных заседаний.
    Переслать  


  • Организатор Гран-при Кореи уволен за плохое руководство
    Акционеры компании KAVO, промоутера Гран-при Кореи Формулы-1, уволили генерального менеджера. Экс-руководитель KAVO Йунг Чо Чунг отстранен за "плохое руководство". В 2010 году организованная им южнокорейская гонка оказалась на грани отмены из-за срыва графика строительства трассы
    Переслать  


  • Кшиштоф Пендерецкий посвятил Шопену цикл песен
    Известный польский композитор Кшиштоф Пендерецкий написал посвященный Шопену цикл из 21 песни на стихи польских поэтов под названием "Я погрузился в море снов... Песни грез и ностальгии". Мировая премьера произведения состоится 14 января в Варшаве и ознаменует собой окончание Года Шопена.
    Переслать  


  • Хакеры взломали кредитную сеть Пентагона
    Неизвестные злоумышленники получили доступ к базе данных кредитной сети Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed). В базе находились личные данные и финансовые отчетности по военнослужащим армии США, включавшие в себя имена, адреса, номера социального страхования и кредитных карт.
    Переслать  


  • Ивановские больницы отозвали иски к Хренову по рекомендации губернатора Меня
    Губернатор Ивановской области Михаил Мень рекомендовал главным врачам областных клинической больницы и онкодиспансера забрать из суда иски против Ивана Хренова, сообщившего о показухе в медучреждениях в ходе прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Оба иска в тот же день были отозваны. Ранее Мень назвал заявления врача некорректными, однако пообещал оградить его от репрессий.
    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=60936&u=481666&r=578791360
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий